Geschäftsführung


Wenge © Malte Reiter
Hauptgeschäftsführung
Standortpolitik | Innovation | Umwelt | Finanzen

Hauptgeschäftsführer
Michael Wenge
Telefon: 0202 2490 100
Telefax: 0202 2490 199
E-Mail: m.wenge@wuppertal.ihk.de
Wängler © Malte Reiter
Stabsbereich Standortpolitik, Verkehr, Öffentlichkeitsarbeit

Leiter
Dipl.- Verw. Wiss. Thomas Wängler
Telefon: 0202 2490 110
Telefax: 0202 2490 119
E-Mail: t.waengler@wuppertal.ihk.de
Appelt © Malte Reiter
Stabsbereich Innovation und Umwelt

Leiter
Dipl.- Volksw. Klaus Appelt
Telefon: 0202 2490 310
Telefax: 0202 2490 399
E-Mail: k.appelt@wuppertal.ihk.de  
Benda © Malte Reiter
Recht und Fair Play
Wettbewerbsrecht | Handelsregister | Personalbereich

Geschäftsführer
Ass. Ludger Benda
Telefon: 0202 2490 400
Telefax: 0202 2490 499
E-Mail: l.benda@wuppertal.ihk.de
Stottrop © Malte Reiter
International
Außenwirtschaft | Handel | Dienstleistungen

Leiterin
Dr. Daria Stottrop
Telefon: 0202 2490 500
Telefax: 0202 2490 999
E-Mail: d.stottrop@wuppertal.ihk.de
Mensch © Malte Reiter
Starthilfe und Unternehmensförderung
Wirtschaftspolitik | Steuern | Finanzen | Kreditwirtschaft

Geschäftsführer
Dipl.- Oec. Uwe Mensch
Telefon: 0202 2490 700
Telefax: 0202 2490 799
E-Mail: u.mensch@wuppertal.ihk.de
Grigutsch © Malte Reiter
Starthilfe und Unternehmensförderung
Starthilfe | Startercenter | Landesgeschäftsstelle
Wirtschaftsjunioren NRW

Zentrale Dienste

Leiter
Dipl.- Volksw. Thomas Grigutsch
Telefon: 0202 2490 200/710
Telefax: 0202 2490 299/799
E-Mail: t.grigutsch@wuppertal.ihk.de
Bartl-Zorn © Malte Reiter
Aus- und Weiterbildung
Bildungspolitik | Prüfungswesen

Leiterin
Dipl.- Hdl. Carmen Bartl-Zorn
Telefon: 0202 2490 800
Telefax: 0202 2490 899
E-Mail: c.bartl-zorn@wuppertal.ihk.de